Ein Paar fliegende Engel
Holz, geschnitzt, polychromiert und vergoldet, Böhmen, 2. Hälfte d. 18. Jhs., Höhe ca. 57 cm, beschädigte Polychromie, zwei Flügel und ein Teil der Finger fehlen (Zí)
Zum Kulturdenkmal erklärt
23.05.2015 - 15:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Ein Paar fliegende Engel
Zum Kulturdenkmal erklärt
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |